Т2 Трейнспоттинг (2017)


Оригинальное название: T2 Trainspotting, 2017
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэнни Бойл
В главных ролях: Юэн МакГрегор Джонни Ли Миллер Юэн Бремнер Роберт Карлайл Келли Макдональд Ирвин Уэлш Ширли Хендерсон Анжела Недялкова Джеймс Космо…
Жанр: комедия, драма
Дата выхода: 1 марта 2017 г.
Марк Рентон возвращается в страну 20 лет спустя. Чистые машины теперь они посвящены спорту которым интенсивно занимаются. Но его возвращение в Эдинбург конечно подталкивает его к поиску своих старых похотливых друзей Спада Больного и Бегби и следовательно к противостоянию злобе которую не могли не спровоцировать его предательство и его отъезд. Возможность также вспомнить прошлое. С эпохи определяемой излишками и самоуничтожением…

Трейлер:

Критика фильма Т2 Трейнспоттинг (2017):

Ссора между Эваном МакГрегором и Дэнни Бойлом началась в конце 90-х когда режиссер решил нанять Леонардо Ди Каприо для съемок в The Beach в то время как Макгрегор не стал бы плевать. на работе. С тех пор нет возможности рассмотреть воссоединение для обоих мужчин. До того дня… Как Эксл Роуз и Слэш из Guns N ‘Roses которые тоже поклялись никогда больше не встречаться МакГрегор и Бойл похоронили топор. И что может быть лучше чтобы отпраздновать это прекрасное примирение чем предложить продолжение их самой яркой общей славы а именно Trainspotting?!

Реквием для наркомана

Вместо того чтобы адаптировать порно роман Ирвин Уэлш писал путем после его бестселлера игле Дэнни Бойл решил поступить непосредственно в более меланхоличным подходе. Ирвин Уэлш который явно не расстроился потому что в дополнение к нескольким деталям которые тем не менее есть в книге мы находим автора в титрах того кто исполняет роль которую он занимал в первой части. Во всяком случае… Здесь нет сюжета фильма. Просто история о человеке которому судьба передала 20 лет спустя своим друзьям и демонам. Эти двое смущены для него сегодня возможно больше чем когда-либо так как теперь трезвость в порядке. Речь идет о Рентоне он же Эван МакГрегор. Он уверен что Т2 Трейнспоттинг фокусируется.

Ностальгия когда вы хотите чтобы мы

Дэнни Бойл не скрывал этого: ностальгия действительно является движущей силой Т2 Трейнспоттинг. Выбор который удобен и смел. Удобно потому что это априори самое простое решение когда мы собираемся дать продолжение фильма такого же культового как Trainspotting. Мы хотим восстановить связь с персонажами услышать их и узнать изменились ли они и это именно то что нам показывают. Бойл предполагает и щедр когда дело доходит до интеграции образов прошлых лет в его историю чтобы наложить прошлое на настоящее. В том числе использование музыки важнейшего компонента вселенной Trainspotting с возвращением гимна Игги Попа Lust For Life среди других.
Тем не менее мы также можем оценить это и точно подчеркнуть дерзость Дэнни Бойла который только что рискнул не затормозить в романе. Он был левым или двойным и в конце концов преобладает позитив потому что то что Т2 Трейнспоттинг проигрывает в подрывной деятельности и дерзости он побеждает в эмоциях.

Дикая орда

Трудно не злорадствовать с первых минут поскольку Дэнни Бойлу удается воссоединиться с атмосферой первой части. Мы находим город Эдинбург и его разрушенные районы способствующие туманным скитаниям а иногда и жестокому насилию и в конечном итоге это отражение которое тем временем обернулось экономическим кризисом и его последствиями. То же самое с персонажами которые изменились или нет но которые как бы они ни были навязывают себя так много метафор для общества в смятении. Мы быстро понимаем что если Рентон больше не наркоман пропасть для него тоже не слишком велика. Это особенно очевидно о нем. Что касается других а именно Бегби Больного и Спада скажем что они все вместе воплощают определенную эмоциональную привязку
Фильм пытается описать борьбу которая разворачивается в сознании Рентона так же как он также хочет подчеркнуть определенную чувствительность основанную на возрасте главных героев. Возраст который требует уязвимости сталкивается с проблемами которые изменились. Юэн Бремнер очень трогательный Spud. В конце броска но все же верен своим «ценностям». То же самое касается Джонни Ли Миллера поэтому «Больной мальчик» находится в хорошей преемственности. Конечно невозможно не поклониться Роберту Карлайлу который пользуется художественным фильмом чтобы вернуться к изяществу. Полностью владея своими средствами он выполняет свою работу с яркостью своей собственной деятельности и находится в частности в центре некоторых из самых забавных эпизодов.
Дикий (не очень) экипированный во главе с Эваном МакГрегором в отличной форме в масках одного из его любимых персонажей также гарантирующий прекрасные эмоции как может проиллюстрировать например последняя сцена…
Также интересно выделить место Келли Макдональдс. Да мы не видели много но из-за ее привилегированного положения актриса олицетворяет волю Дэнни Бойла. Кинопроизводитель который помещает это выше. Она двигалась дальше развивалась в правильном направлении и определенно подвела черту ко всему что могло бы причинить ему боль благодаря личности которая позволяла ему двигаться вперед. Поэтому в отличие от людей они всегда в различной степени запутываются в своих вечных проблемах. Дети которым T2 Trainspotting противостоит с настоящей нежностью. Мусор менее фронтальный более нюансированный но ничего принципиально не изменилось. Чем больше вещи меняются тем больше они остаются неизменными. Максим из Лос-Анджелеса 2013 который идеально подходит для этого продолжения.

Жажда жизни

Т2 Трейнспоттинг мудрее чем его предшественник и это нормально. К минусам он как минимум такой же смешной. Счастье присутствия на этом воссоединении усеяно соответствующими приколами и хорошо полученными репликами. Например когда Эван МакГрегор вступает в жестокую диатрибу которая сама суммирует как общество развивалось за 20 лет. В этом полнометражный художественный фильм и рок-н-ролл. Дэнни Бойл снимает своих персонажей с большой доброжелательностью но также знает как плохо с ними обращаться. Его редактирование нервное и его постановка в прямой связи с первой частью полной пиззаз и возможных вкусных находок. И когда история немного неуместна именно благодаря динамичному и панковскому подходу Бойля скука держится на расстоянии.
Короче …
Более нежный чем мусор более ностальгический чем новаторский у T2 Trainspotting очевидно нет такого же подшучивания как у его предшественника. Вода текла под мостами. Тем не менее Дэнни Бойл успешно делает ставку и дает нам раздел менее наглый но более чувствительный часто смешной формально рок-н-ролл и совершенно вкусный. Всегда искренний фильм который является чем-то привлекательным и в конечном счете довольно гальванизирующим.