7500 (2014)


Оригинальное название: Flight 7500, 2014
Страна: Япония, США
Режиссер: Такаси Симидзу
В главных ролях: Райан Квантен Эми Смарт Лесли Бибб Джейми Чунг Ники Уилан Джерри Феррара Кристиан Серратос…
Жанр: про рейс самолет, ужасы, фантастика, триллер, детектив
Дата выхода: 13 октября 2014 г. (DTV)
Рейс 7500 вылетает из Лос-Анджелеса в направлении Токио. Во время полета над Тихим океаном самолет является сценой нескольких странных явлений. Явления которые начинаются когда пассажир поддается сердечному приступу похоже вызваны злой сверхъестественной силой…

Трейлер:

Критика фильма 7500 (2014):

Такаси Симидзу является частью японской волны ужасов инициированной в конце 90-х годов такими режиссерами как Хидео Наката человек из знаменитого и ужасающего Ринга. Симидзу принес свой камень в здание в начале нового тысячелетия с Ju-on затем очень быстро с Ju-on 2 прежде чем перейти к Ju-on: The Grudge и Ju-on: The Grudge 2. Так же быстро японский режиссер поддается зову голливудских сирен и упаковывает римейк своего культового фильма The Grudge. Он также позаботится о продолжении в 2006 году. Так сказать специализируясь на жутких вещах с призраками с длинными жирными волосами и черными Симидзу возвращается в конце года с Vol 7500 новой поездкой террора производится между Соединенными Штатами и Японией

Пейзаж самолет быстро сажают и так же быстро пассажиры приходят к нам со своими проблемами своими желаниями и т.д. Нам нравится находить Джерри Феррару серию Turtle Entourage красавицу Ники Уилан Великолепная Эми Смарт особенно в Hyper Tension и конечно талантливый красавчик из «Настоящей крови» Райан Квантен.
Актеры которые прямо скажем делают минимальный союз. Не потому что они не могут добиться большего успеха но просто потому что сценарий сшитый белой нитью пленки не позволяет им сиять и позиционирует их с самого начала в ультра восторженной логике свойственной этим неизданным видео быстро мерцающим
После долгой выставки которая к сожалению не обещает большого фолихона эта кинопаста (во всех смыслах этого слова) погружается в фантастическую и создает невидимую силу зла погружая наших героев в тревожная предназначенная часть кошки-мышки. Занимая все общие места относящиеся к так называемым «воздушным» художественным фильмам и треморным путешествиям Vol 7500 безусловно сочетает в себе турбулентность но обрекает себя на то чтобы закончить в воде черного пудинга.
Очевидно что Такаси Симидзу не принуждал. Написанный Крейгом Розенбергом популярным (образно говоря) для его смутно жутких (в лучшем случае) сценариев таких как The Intruders и для его захватывающего триллера с участием Пирса Броснана Вуди Харрельсона и Сальмы Хайек Coup d’Eclat — Vol 7500 не имеет сюрпризов и если постановка является довольно правильной она ни в коем случае не вдохновляется и постоянно выдает очевидную несостоятельность проекта.
Ничего не работает в том числе окончательный поворот к Shyamalan. Что-то что вмешивается чтобы попытаться закрыть фильм фанфарами но в конце концов в конечном итоге дает ему вид страшного телевизионного фильма. Немного похоже на попытку протянуть сносный эпизод Четвертого Измерения не пытаясь развить источники или исследовать новые следы. В любом случае рейс 7500 был обречен заранее предлагать только приятное развлечение которое было откровенно необязательным безвкусным и довольно скучным.